Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что борьба с даркнетом должна стать частью образования. Он подчеркнул, что в современном обществе наблюдается актуальная проблема: в городах повсеместно распространяются объявления о магазинах в даркнете, торгующих разнообразной «запрещенкой».
«Это точка входа, которая доступна любому подростку. И искушение велико, но о последствиях многие не думают», — отметил Муртазин в эфире радио Sputnik.
Чем больше молодежи попадет в зависимость от наркотиков, тем выгоднее это будет для тех, кто сегодня ведет против России гибридную войну, убежден специалист. Это угрожает будущему страны, создает нагрузку на здравоохранение и приводит к социальным конфликтам.
В обществе необходимо установить нулевую толерантность к таким явлениям и активно их устранять, добавил Муртазин. Необходимо работать с молодежью, посещать школы и наглядно демонстрировать, как наркотики разрушают жизни людей. Другого варианта у страны просто нет, заключил эксперт.
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Теннисистка Анастасия Павлюченкова: Болезнь Лайма была обнаружена в запущенной стадии
Величие Овечкина, вылет «Ак Барса» и жизнь в США – в интервью Марченко
Кудерметова на «Ролан Гаррос»: успешный старт и важная победа в Париже
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».
Акция «Поздравь библиотеку с праздником».
Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025