Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В центре Гороховца установили ёлку, спиленную около досугового центра

В центре Гороховца установили ёлку, спиленную около досугового центра

Жители Гороховца обратились к депутату Алексею Говырину с просьбой разобраться в ситуации со спиленной ёлкой около досугового центра.

Как рассказали местные жители, в центре города поставили большую ель. Однако, по словам гороховчан, это самое дерево росло около 30 лет рядом с досуговым центром «Радуга» на улице Парковая.

Недавно в Центре социальной реабилитации «Радуга» провели ремонт и благоустроили прилегающую территорию, однако потом одну из ёлок спилили.

«На первый взгляд никаких нарушений. Если земля муниципальная, то муниципалитет вправе был «распорядиться», но возникает вопрос: в пользу ли горожан это решение? Направил запрос в администрацию», - сказал Говырин.

Депутат напомнил, что самовольная срубка деревьев запрещена и наказывается штрафом. Даже если дерево растет на придомовой территории, но принадлежит муниципалитету, его срубка без согласования незаконна. Все споры по таким вопросам решаются в судебном порядке на основе кадастрового плана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






сами они тараканы коля сказал крестный кио рио в 2004

Москвич-инвалид вызвал службу спасения из-за того, что его хотят убить родители

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

В музее орловского отделения Банка России за год побывали пять тысяч человек