Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Котласе раскрыли кражи со счета и из квартиры больного мужчины

В Котласе сотрудники полиции раскрыли мошенничество, связанное с неоднократным похищением денег у больного мужчины. 36-летняя местная жительница обратилась в правоохранительные органы с жалобой на пропажу денежных средств с банковской карты ее умершего отца и исчезновение наличных, которые находились в квартире. После расследования полиция установила, что к краже причастна 55-летняя соседка, которая долгое время ухаживала за пожилым мужчиной.


Женщина, которая ухаживала за пожилым мужчиной на платной основе, пользовалась его доверием. По версии следствия, она неоднократно обманывала мужчину, чтобы похищать деньги из его квартиры и с банковского счета. Под различными предлогами она забирала наличные и использовала банковскую карту для снятия средств, которые затем тратила на личные нужды.


В одном из случаев злоумышленница объяснила мужчине, что ей нужно взять деньги в долг на оплату коммунальных услуг и другие цели. Пожилой мужчина, страдавший от проблем со здоровьем, не подозревал о ее намерениях и не требовал вернуть долг. Убедившись в его слабости, женщина продолжила свои преступные действия, надеясь, что мужчина не будет помнить о деньгах, а после его смерти родственники не смогут ничего доказать.


По итогам расследования было установлено, что сумма похищенных средств составила около 320 тысяч рублей.


На основе собранных доказательств в отношении соседки были возбуждены уголовные дела по статьям мошенничество, присвоение и растрата, а также кража, совершенная с банковского счета. В настоящее время расследование продолжается, и сотрудники полиции работают над установлением всех обстоятельств преступления.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Первый гол Хвичи содействовал убедительной победе "ПСЖ" над "Монако" в чемпионате Франции.

Минобороны просит взыскать 57 млн с космического научно-производственного центра

Сериал по мотивам фильма «Москва слезам не верит» будет мюзиклом

СМИ: Трамп проявляет недовольство по поводу низких показателей deportation нелегалов.