Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Рассказово прошёл мастер-класс «3D-печать»

0

Педагог Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы № 5 «Центр ИнТех» Александр Илларионов провел мастер-класс «3D-печать» для педагогов и учеников 7-11 классов. Кабинеты центра открыли в образовательном учреждении благодаря реализации в Тамбовской области федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Все участники мастер-класса до этого не имели опыта работы с трехмерной печатью. В ходе выполнения практических заданий ребята и педагоги обрели навыки загрузки филамента, подготовки и конвертации модели в G-code, запуска файла с SD карты на печать.

Результатом работы тестовой группы стала печать трехмерной модели змеи – символа 2025 года. Созданные фигурки участники мастер-класса забрали с собой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Музей авиатехники в «Орешково» пополнился новым экспонатом

"Саркисян точно жив": Источник сообщил, кто погиб во время взрыва в элитном ЖК "Алые паруса"

Mash: трое раненных при взрыве в «Алых парусах» находятся в тяжелом состоянии

Основатель батальона "АрБат" Саркисян пострадал при взрыве в ЖК "Алые Паруса"