Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Эксперт рассказал, почему в России нет конкурентных мессенджеров

Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни россиян, однако популярностью пользуется иностранное ПО. Советник Президента АНО "Центр социальных, креативных и законотворческих проектов "Инициатива" Игорь Соломин рассказал, почему в России нет конкурентных отечественных решений в этом направлении. 

По словам специалиста, создание успешного, высококачественного и конкурентного мессенджера требует больших денежных вложений, в то время как многие IT-компании сталкиваются с недостатком инвестиций и государственных субсидий, и по этой причине не способны разработать приложения, аналогичные популярным иностранным мессенджерам. Кроме того, долгое время в России предпочитали покупать, нежели самостоятельно заниматься разработкой продуктов.
"Одним из решений проблемы может стать государственный заказ на российское ПО, а также его продвижение на национальном и международном уровнях. Для успешного выхода на международные рынки необходимо разрабатывать по-настоящему качественные и конкурентоспособные продукты. Уверен, что у нас есть талантливые специалисты", – отметил эксперт в беседе с RuNews24.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как мошенники воруют деньги через gif-картинки. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Минтранс: Аэротакси может появиться в России

Нижегородцы увидели новаторский спектакль «Белая уточка» в рамках гастролей Театра Образцова

Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки

Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии