Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Первое отделение воздушно-силовой атлетики начнёт работать в Псковской области

Первое отделение воздушно-силовой атлетики начнёт работу на базе спортшколы «Олимп» в начале следующего года. Об этом стало известно на встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с президентом Федерации воздушно-силовой атлетики России Павлом Смоляковым, на которой были детально рассмотрены возможности развития этого вида спорта. Подробности сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Здесь дети смогут бесплатно заниматься спортом, постепенно улучшая свои навыки и мастерство.

Для занятий уже закуплено необходимое оборудование. На первом этапе будут сформированы две группы по 25 начинающих спортсменов. Если желающих будет больше, откроются дополнительные группы.

Напомним, что с декабря 2018 года в России воздушно-силовая атлетика официально признана видом спорта. Это неолимпийская дисциплина, которая сочетает в себе элементы воркаута и паркура. Летом текущего года паркур был официально признан спортивной дисциплиной в рамках воздушно-силовой атлетики.

Ранее сообщалось, что в Псковской области впервые на официальном уровне пройдут региональные соревнования по воздушно-силовой атлетике в дисциплине «воркаут» в 2025 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко приняла решение по участию в крупном турнире






Соотечественники за рубежом просят Путина помочь с переездом в Россию

В России возвращается опасная мода на «золотые» зубы

Собянин заявил, что Москва продолжит поддерживать малый и средний бизнес

Отели Hilton на Сейшелах: в предвкушении праздника