Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Причал для круизных судов хотят построить в Питкярантском районе

Кластер, способный принимать туристов, прибывающих железнодорожным, автомобильным и водным транспортом, хотят создать в Салми

Ленобласть и Карелия вместе развивают туристические маршруты, сообщается в телеграмм-канале администрации области.

В поселке Салми хотят построить причал для круизных и скоростных судов. Работы начнутся в будущем году.

Председатель комтранса Ленобласти Михаил Присяжнюк по итогам встречи с коллегой из Карелии Дмитрием Родионовым сообщил, что стороны договорились развивать географию пригородных поездов и сформировать дорожную карту по созданию водных туристических маршрутов из Петербурга и Ленобласти в Карелию.

«Особое внимание уделено самым большим островам на Ладожском озере в районе населенного пункта Салми»,

- добавил он.

Кроме причала в районе Салми хотят создать кластер, способный принимать туристов, прибывающих железнодорожным, автомобильным и водным транспортом. // фото из телеграм-канала «Админка Ленобласти»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Сафонов сказал несколько слов после победы над «Ливерпулем»

Захарова не исключила контакты России и США в ближайшее время

Орещук ожидает закрытой игры от ЦСКА и «Динамо» в Кубке России

Тепло в Москве и Подмосковье продержится до конца рабочей недели, причина необычной для марта погоды — бесснежье