Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

МЭС Волги смонтировали новые изоляторы на четырех транзитах в Оренбургской области

0
Это обеспечило надежную работу транзитов, задействованных в выдаче мощности крупнейшей электростанции Южного Урала – Ириклинской ГРЭС.
 
Использовались изоляторы, изготовленные из закаленного стекла. Они характеризуются высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью, не требуют использования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов. Оборудование произведено в России.
 
Такие устройства нужны для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам. Повреждения изоляторов могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и меняют поврежденные изделия.
 
Наибольший объем работ выполнен на воздушных линиях 220 кВ «ИрГРЭС – Киембай» и 220 кВ «Саракташ-тяга – Каргалинская». Всего в рамках ремонтной кампании 2024 года в регионах обслуживания МЭС Волги энергетики обновили более 20 тыс. изоляторов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Собянин: С 2011 года в Москве отреставрировали 2347 объектов культурного наследия

Экономист Цыганов: попадание БПЛА является страховым случаем в ряде ситуаций

В 2024 году свой бизнес в Чувашии зарегистрировали на 19% больше молодых россиян, чем годом ранее

На проведение кинофестиваля «Алтын минбар» в Казани выделят 2 млн рублей