Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В отношении замглавы Заринского района возбудили уголовное дело о взятке

Заместителя главы администрации Заринского района Дениса Коваленко обвиняют в получении крупной взятки от индивидуального предпринимателя. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю 18 декабря, сумма взятки составила 150 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в 2024 году замглавы администрации Заринского района – председатель комитета строительства и ЖКХ получил от представителя индивидуального предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей. Деньги полагались за введение режимов функционирования и повышенной готовности и заключение в период их действия с предприятиями взяткодателя пяти контрактов по капитальному ремонту нескольких муниципальных объектов как с единственными подрядчиками.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). По ходатайству следователя СК в отношении замглавы администрации Заринского района суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент следствие ведет сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

По данным с сайта администрации Заринского района, заместителем главы администрации, председателем комитета строительства и ЖКХ является Денис Коваленко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович: «У Фонсеки есть потенциал, чтобы стать суперзвездой тенниса»






Россиянки в 1,7 раза чаще мужчин берут ипотеку

ФАС просят проверить завышенные цены на цветы к 8 Марта

Мужчину, застрелившего человека в Новой Москве, задержали

Дайте тюльпан для моей Кикиморы: как выбрать цветы на 8 Марта