Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Державинский вуз улучшил свою позицию в Международном рейтинге "зеленых" университетов

0
Опубликованы результаты Международного рейтинга "зеленых" университетов 2024 - UI GreenMetric World University Ranking. В рейтинге приняли участие 1477 университетов из 95 стран. Тамбовский государственный университет имени Державина занял 337-е место, улучшив свою позицию по сравнению с 2023 годом. Среди 50 вузов-участников из России Державинский университет занял 9-е место.

Ректор Державинского Павел Моисеев отметил, что устойчивое развитие и научный вклад в решение экологических проблем - это один из важнейших приоритетов университета.

"Рейтинг UI Green Metric составляет Университет Индонезии с 2010 года. Цель - привлечение внимания академического сообщества к решению многих экологических проблем и ведению политики устойчивого развития окружающей среды. Разработчики учитывали шесть критериев оценки деятельности вуза: удобство инфраструктуры, транспортная политика, программы по переработке отходов, использование энергоэффективных технологий, сохранение водных ресурсов, а также образование и исследования в сфере устойчивого развития", - отметили в пресс-службе Державинского университета.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Обстановку возле жилого дома в Видном после атаки БПЛА сняли на видео

Российские ПВО сбили 33 дрона, атаковавших Москву

На Калужскую область совершена атака из 10 БПЛА, есть разрушения

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье