Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

МЭА прогнозирует, что объем экспорта угля из России в 2024 году снизится на 6%

Объем экспорта угля из России снизится на 6% - до 199 млн тонн в 2024 году, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА).

В 2025 российский экспорт угля составит 185 млн тонн, в 2026 году - 180 млн тонн, а в 2027 году - 178 млн тонн, также сказано в отчете агентства.

В 2024 году экспорт российского энергетического угля снизится на 8%, до 149 млн тонн на фоне санкций и наличия узких мест в инфраструктуре, добавляет МЭА. Вывоз коксующегося угля упадет на 10% в течение следующих трех лет и к 2027 году достигнет 44 млн тонн.

Доходы от экспорта угля РФ в текущем году будут на 20% ниже показателей 2021 года, посчитали эксперты. В агентстве отметили, что на это повлияли более низкие цены в этом году и необходимость дисконтов для привлечения покупателей.

ru.freepik.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"

Опрос: треть россиян следуют дресс-коду на рабочем месте

Специалист клиники «Мегастом» Светлана Фролова: почему не стоит самостоятельно удалять молочные зубы

Россияне выбрали главных сигма-боев среди знаменитостей