Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

56-летняя жительница Порхова осуждена на два с половиной года тюрьмы за хищение 667 000 рублей у пенсионеров

Жительнице Порхова, совершившей четыре мошенничества в сговоре и кражу в 667 000 рублей, вынесен приговор районным судом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Порховского района.



Осужденная и неустановленные лица осуществляли звонки пожилым гражданам и представившись их родственниками, знакомыми или сотрудниками УМВД, сообщали ложную информацию о том, что их родственники или знакомые являются участниками дорожно-транспортного происшествия или им нужна помощь и чтобы избежать наказания необходимо погасить причиненный материальный вред, тем самым обманув потерпевших требовали и получали у последних денежные средства в период с декабря 2023 года по март 2024 года в размере 667 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденной, которая ранее не судима, Порховским районным судом виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также взыскана сумма причиненного ущерба.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






120 казаков со Ставрополья пройдут на параде Победы в Москве

Реликвии героев Великой Отечественной войны из школьных музеев Москвы и Ржева покажут в музее на Поклонной горе

Владимир Кузь: Нужно развивать науку в регионах, чтобы молодежь училась и работала дома

Массовая драка со стрельбой: силовики устанавливают причины конфликта в Ногинске