Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Участки вблизи реки Шуя требуют вернуть государству

Суд решает судьбу земель в Прионежском районе

Прокуратура оспаривает в суде право частной собственности на несколько земельных участков, расположенных в водоохранной зоне реки Шуя. Основанием для проведения проверки стали сообщения в СМИ и публикации в интернете, сообщили в надзорном ведомстве. 

Проверка выявила факты незаконной приватизации двух участков общей площадью три тысячи квадратных метров в деревне Бесовец Прионежского района.

Формальным основанием послужили несуществующие объекты недвижимости, зарегистрированные лишь на бумаге. Позднее площадь участков была увеличена до 3,9 тысячи квадратных метра и разделена на пять самостоятельных территорий. 

Проверка установила, что участки расположены в границах береговой полосы водного объекта, что противоречит ст. 8 Водного кодекса РФ, согласно которой водные ресурсы находятся в исключительной собственности государства. Более того, на одном из участков находится протока реки Шуя, что делает приватизацию незаконной. 

По итогам проверки природоохранная прокуратура направила в суд иск, требуя аннулировать право собственности на спорные участки и обязать нынешнего владельца демонтировать все незаконно возведенные постройки. // фото: freepik.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Говорить по телефону 2,6 млн часов – это реально?

Собянин: в Москве открывается ряд поликлиник после реконструкции

Решения, выработанные на заседании Комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика», могут войти в перечень поручений по итогам Международного арктического форума

Международный день любителей романтических книг и День кошки: какие праздники отмечают в России и мире 1 марта