Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Ленобласти отремонтировали 700 домов участников ВОВ и Блокады

0

В 47 регионе жители одними из первых в стране получили отремонтированные дома. Утеплились перед зимой жилища блокадников и ветеранов.

В Ленобласти отремонтировали больше 700 частных домов ветеранов, блокадников и тружеников тыла, сообщил «Онлайн47».

Отмечается, что регион стал одним из первых в стране, кто разработал и применил закон о выплатах на реконструкцию жилых помещений жителей. Утепление наружных стен, чердачных перекрытий, ремонт печного оборудования и крыш, а также укрепление фундамента и замена окон и дверей – все это входит в программу поддержки.

Получить право на такую выплату от государства могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, их вдовы, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и труженики тыла.

Помимо этого, в список добавили семьи погибших участников специальной военной операции. Для того, чтобы получить выплату, нужно обратиться к местной администрации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В преддверии МАФ-2025 в Москве пройдет X Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»

Пожар в Центральном детском мире мог случиться из-за короткого замыкания

Молодежный избирательный клуб Москвы провел в РУДН деловую игру

В СФ высказались о словах Матвиенко насчет ограничения приема абитуриентов в вузы