Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Онлайн-страховщик судится с партнером за «лицо»

Крупный воронежский сервис по онлайн-страховке туристов "Трипиншуранс" через арбитраж пытается вернуть себе товарный знак. Учредитель Галина Михайловская, действуя в интересах компании, подала иск к организации своей напарницы Маргариты Фурсовой. Соответствующая информация есть в документах суда.

Судя по ЕГРЮЛ, они вместе руководили страховщиком, пока в 2022 году упоминание о Фурсовой как о соучредителе и руководителе "Трипиншуранса" не вычеркнули из бумаг. Отметим, бизнес-леди всё еще числится как глава и бенефициар "Смарт Ассиста", через которое ведется юридическая деятельность страховой организации.

Иск был подан к юрлицу Фурсовой "Смарт Системс" в апреле 2023 года. Госпожа Михайловская через арбитраж пытается признать недействительной сделку по передаче права на товарный знак "Трипиншуранс" этой компании. Судебные тяжбы еще идут, уже были приняты обеспечительные меры в виде запрета ответчику передавать права на товарный знак в другие руки. По делу назначена судебная экспертиза по установлению рыночной стоимости права на бренд по состоянию на лето 2021 года.

Это не первый раз, когда корпоративный конфликт развернулся в суде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






В Москве издали перекидной календарь «Летопись Победы»

На месте бывших промзон в СВАО возведут современные кварталы

Прокуратура проверит соблюдение прав граждан после атаки БПЛА в Подмосковье

В России предложили создать «убийцу Steam», чтобы защитить геймеров «от деструктивной информации»