Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Молодой самарец попался на уловку и отдал мошеннику 116 тысяч рублей

0

Слесарю одной из производственных организаций в Самаре, на рабочий телефон поступил звонок: неизвестный ранее 23-летнему самарцу мужчина рассказал, что из-за отказа общаться с женщинами с низкой социальной ответственностью, поступившего с его номера, произошла блокировка кассового оборудования "очень серьезной фирмы".

Угрожая распространением ставших  известными сведений, за «молчание» и "разблокировку кассы"  у молодого человека собеседник запросил 116 тысяч рублей, которые он, испугавшись огласки (думая, что коллеги действительно могли позвонить в "фирму" и общаться с женщинами), перечислил на указанный счет. Пообщавшись с работниками производства, житель Самары понял, что его обманули и обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к мошенничеству.

Зачастую мошенники хорошо разбираются в людях и могут подобрать подходящие слова для каждой конкретной ситуации. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся те, кто доверяет посторонним людям и не проявляет бдительность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






В Кузбассе женщина пойдёт под суд за оправдание терроризма

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. Новости. СЕНСАЦИЯ! ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

В Белогорске горел гараж, совмещённый с летней кухней