Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Владимир Путин объяснил рост цен в России несколькими причинами

Президент в ходе прямой линии заявил, что предложение не успевает за спросом

Стартовала прямая линия президента РФ, трансляцию ведут федеральные каналы и информагентства. В ее ходе Владимир Путин, в частности, объяснил рост цен. По его словам, к этому приводят санкции, урожай и мировые цены.

Кроме того, предложение в стране не успевает за спросом, объяснил президент. Он добавил, что повышение цен – это плохо, но выразил надежду, что с ним удастся справиться.

—  Есть вещи объективного и субъективного характера, предложение на рынке должно соответствовать доходам населения,

— подчеркнул глава государства.

Он также привлек внимание к тому факту, что в России вдвое увеличилось потребление мяса. Этим продуктом страна полностью обеспечивает себя сама. Путин сказал, что в мире на человека в среднем приходится по 42 килограмма мяса в год, а в РФ этот показатель равен 80 килограммам. // фото: kremlin.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В порту Усть-Луга завершается подготовка к перекачке мазута и восстановлению плавучести танкера Коала

Нейросеть будет проверять домашнюю работу подмосковных школьников

Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

Участие в «Интервидении» подтвердили свыше 20 стран