Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Аналитик Коротченко: в ближайшие 20—30 лет средств против «Орешника» не появится

Президент России Владимир Путин абсолютно прав, утверждая, что у стран, противостоящих России, нет средств, способных осуществить противоракетный перехват комплекса «Орешник», заявил в беседе с RT главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По его словам, изначально в «Орешник» закладывался ряд решений, существенно затрудняющих противоракетный перехват для будущих систем ПРО.

«Например, после разделения боевых блоков «Орешника» появляется также облако ложных целей, и будущие системы ПРО (технический прогресс никто же не останавливает) не смогут осуществить селекцию целей, а следовательно, точно навести противоракету и уничтожить боевой блок. Кроме того, у «Орешника» шесть боевых блоков. При их разведении дальше каждый блок осуществляет самостоятельный выход на цель, предназначенную ему, при этом совершает противоракетный манёвр за счёт изменяемой траектории полёта, уже когда произошло отделение боевых блоков от платформы разведения последней ступени «Орешника», — добавил собеседник RT.

Он пояснил, что в ближайшие 20—30 лет таких средств противоракетной обороны у противника «просто не появится».

Ранее Путин в ходе пресс-конференции по итогам года заявил, что шансов сбить «Орешник» ни у кого нет.

Кроме того, он предложил аналитикам проверить неуязвимость ракеты «Орешник» ударом по Киеву.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Стоимость вторичного жилья в начале года стагнирует на фоне сокращения предложения

Памяти артиста: в Казани стартуют юбилейные «Качаловские чтения»

Аделина Панина: 5 гаданий на суженого в День святого Валентина

РИА Новости: неизвестный сообщил о минировании отеля «Арарат Парк Хаятт» в центре Москвы