Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

На дорогах Калмыкии работают 105 комплексов фотовидеофиксации 

0

Министерством цифрового развития Калмыкии обеспечивается функционирование системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в республике. 

На сегодняшний день к системе фотовидеофиксации подключены 105 стационарных комплексов фотовидеофиксации - «Декарт», «Кордон» и другие - на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального, местного значения. Дополнительно сотрудники отдела фотовидеофиксации Центра информационных технологий и комплексной безопасности осуществляют служебные выезды с использованием мобильного передвижного комплекса «ПАРКОН-А».

За 11 месяцев 2024 года на дорогах Калмыкии стационарными комплексами фотовидеофиксации зафиксировано 324 331 административных правонарушений, с помощью мобильного комплекса выявлено 266 административных правонарушений.

В отделе фотовидеофиксации подчеркивают, что комплексы фотовидеофиксации устанавливаются с учетом анализа аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Выездные проверки с передвижными комплексами проводятся по планам-графикам, утвержденным ГИБДД МВД по Республике Калмыкия. «Основная задача - не наказать, а провести профилактическую работу», - подчеркнули в отделе фотовидеофиксации ЦИТиКБ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса