Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Творческий путеводитель по Псковской области создал Сергей Бурыкин

Творческий путеводитель по Псковской области «Россия начинается здесь…» создал писатель, поэт Сергей Бурыкин. Об этом он рассказал в эфире программы «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове в четверг, 19 декабря.

Путеводитель появился в каждой школе и библиотеке области. Также книга представлена и в электронном виде, рассказал он.

«Я целый год ездил по всем районам, знакомился с людьми, творческой интеллигенцией, с библиотекарями и краеведами. После я готовил очерки, они проходили экспертизу у краеведов, и в конечном итоге родилась эта книга», – отметил Сергей Бурыкин.

Он отметил, что любовь к Родине является главной мыслью, которая вложена в основу творчества поэта.

«У меня зачастую стихи не имеют лирического героя, какого-то внутреннего конфликта, но зато они насыщены информативностью. Художественный жанр очерка очень короткий. Я не могу в одном стихотворении рассказать про все достопримечательности района. Нужно зажечь интерес у читателя, дать ему «затравочку», чтобы он завёлся, восхитился и подумал: «Ой, как интересно, я этого не знал», залез в интернет, зашел в библиотеку почитать, пополнил свой багаж знаний, а потом преисполнился любовью к своей малой Родине», – подчеркнул поэт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Роспотребнадзор снова интересуется зефиром. Что нашли в десерте на этот раз

34 художника со всей России приехали в парк «Аргамач» на пленэр

Mash: силовики в отеле "Савой" сорвали "техно-тусовку" Ирины Хакамады

Корабли ВМФ России прибыли на Бали для участия в учениях «Комодо-2025»