Мировой судья вынес приговор жителю Петербурга, который уже далеко не в первый раз угрожал своей матери убийством. Мужчина проведет в ИК строгого режима три с половиной года.
По версии следствия, обвиняемый на регулярной основе после того, как выпивал алкогольные напитки, начинал угрожать убийством своей матери. «Если ты сейчас не заткнешься, я тебя убью. Рано или поздно, все равно убью», — такие фразы он бросал в адрес женщины, которая подарила ему жизнь. В момент столь пылких речей в руках у подсудимого был нож, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
По факту случившегося завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). До этого мировой судья два раза давала петербуржцу шанс на изменения — ему назначали не связанное с лишением свободы наказание.
На этот раз мужчину приговорили к реальному сроку. Ближайший три с половиной года он проведет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Киришском районе житель Ленинградской области отделался условным сроком после угроз убийством пенсионеру и его несовершеннолетнему внуку. Подсудимому не понравилось, что родственники набирали воду из колодца — он направил на них ружье.
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install