Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Россия предлагает использовать свои военные базы в Сирии для доставки гуманитарной помощи в республику, заявил Путин

0

Решение о том, сохранит ли РФ базы в Сирии пока не принято, заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии.

«Рассчитываем, что в Сирии наступит мир и спокойствие. Мы поддерживаем отношения со всеми группировками, которые там контролируют ситуацию, со всеми странами региона. Подавляющее (большинство – ред.) из них говорит о том, что были бы заинтересованы, чтобы наши военные базы в Сирии остались. Не знаю, мы должны подумать над этим, потому что для себя должны решить, как будут складываться наши отношения с политическими силами, которые сейчас контролируют и будут контролировать ситуацию в этой стране. Наши интересы должны совпадать, если мы там остаемся, то должны что-то делать в интересах этой страны», - заявил Путин.

Этот вопрос ждет кропотливого исследования с обеих трон, но уже сейчас кое-что сделать можно, сказал глава государства. Мы уже предложили нашим партнерам, в том числе тем, которые находятся на территории Сирии и соседним странам, использовать авиабазу Хмеймим для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

«Это принято с пониманием и с желанием организовать совместную работу. То же самое касается и военно-морской базе в Тартусе», - отметил Путин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






В Сергиево-Посадском округе прошел фестиваль фигурного катания

Бивол победил Бетербиева и стал абсолютным чемпионом

В Подмосковье наградили лучших сотрудников скорой по итогам прошлого года

Гольф, кипы документов и отсутствие выходных: как проходят дни лидеров разных стран