Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Во Владивостоке пресечена продажа 4 тыс. единиц контрафактной табачной продукции

Во Владивостоке предотвращена незаконная продажа 4 тыс. вейпов, никотиносодержащих жидкостей и табачных смесей без акцизных марок. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщили в пресс-службе МВД.

Правоохранительными органами была обнаружена крупная партия немаркированных электронных сигарет и никотиносодержащих изделий в торговом заведении на улице Снеговой.

«В результате осмотра помещения, в том числе прилавков, полицейские изъяли из незаконного оборота большое количество различных вейпов и жидкостей с никотином для них, а также множество пачек табачных смесей для кальянов, не имеющих акцизов. В общей сложности сотрудниками полиции было изъято четыре тысячи единиц указанной продукции», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении административного производства по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ.

Ранее, 12 ноября, сообщалось, что в Чите возбуждено уголовное дело по факту изъятия у жителя города сигарет без акцизных марок. Мужчина продавал продукцию в краевом центре. Уточнялось, что во время обысков на складах, в гараже и в машине, в которой перевозился табак, обнаружено и изъято 47 тыс. пачек сигарет. Общая стоимость составляет 1 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






Автобус врезался в отбойник на Дмитровском шоссе в Москве, есть пострадавшие

Кинотеатр Ереван, 1978 год, Москва

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» прошел при полных трибунах