Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Дети на севере Бурятии попросили Владимира Путина спасти их школу

0

Жители сельского поселения «Сувинское» в Баргузинском районе Республики Бурятия записали целое видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Прямая линия с главой государства начнется в пять часов вечера по местному времени 19 декабря.

Причиной для такого шага со стороны наших земляков стало обветшание Сувинской СОШ – трещины на полу, стенах и потолке. 

– На данный момент сложилась критическая ситуация, – заявляют родители. – Мы вместе с администрацией школы обращались в вышестоящие инстанции не один раз. Часть здания находится в аварийном состоянии. Но никаких мер по его устранению не приняли до сих пор.

К сожалению, это общеобразовательное учреждение не включено в программу капитального ремонта. А потому школьники вынуждены учиться в ужасных условиях. «Словно мы живем в 19 веке, а  не в 21! Речь идет уже не об эстетике, а о безопасности», – говорят сельчане.  

Ученики (а их здесь – 65, включай представителей коренных малочисленных народов и детей участников специальной военной операции) поздравили Владимира Владимировича Путина с наступающим Новым Годом и обратились к нему со словами: «Мы верим в чудо и надеемся, что вы поможете отремонтировать нашу родную любимую школу». Ведь если не будет ее, умрет и село, знаменитое не только в Бурятии, но и за ее пределами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Татьяна Волосожар, Лянка Грыу, Виктория Дайнеко и другие гости семейного шоу «Богатыри»

Загруженность дорог Подмосковья в понедельник утром составила 4 балла

Дегтярев заявил об отсуженных у МОК пяти миллионах долларов

Минэкологии Подмосковья напомнило правила поведения при встрече с бобром