Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Китае деревья нарядили в яркую вязаную одежду

0

19 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн -- В нескольких китайских городах, включая Хух-Хото, Пекин, Чэнду, Хэфэй и Ханчжоу, деревья облачились в яркие, красочные свитера.

Эти наряды выглядят очень креативно: украшены сердечками, забавными глазками и яркими узорами. Прохожие с удовольствием фотографируются с нарядными деревьями, которые создают атмосферу праздника и уюта.

Интересно, что многие из этих свитеров вяжут пенсионеры, дизайнеры и волонтеры, своим творчеством они «согревают» городское пространство.

Пэн Цзодэн, профессор Пекинского лесотехнического университета, объясняет, что украшение деревьев вязаной одеждой, особенно на севере Китая, имеет практическую цель. Оно помогает защитить деревья из южных регионов и недавно высаженные растения от холода и обмораживания в зимний период.

Однако эксперт предупреждает, что оставлять свитера на деревьях надолго нельзя. С наступлением весны их необходимо снять, чтобы избежать появления вредителей и распространения болезней. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван».-0-




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»

«Дюплекс» по-русски: в Театре Сатиры прошла премьера спектакля «Старушка в подарок»

Крыс и Лис тоже слушают Детское радио

В Зябликово пройдут мероприятия в честь Масленицы