Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Погода не позволяет возобновить воздушные поиски пропавшего на Камчатке Ан-2

В связи с нелетной погоды вертолеты МЧС России не могут возобновить воздушные поиски самолета Ан-2, пропавшего на Камчатке. Об этом в VK сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

"Только что разговаривал с командиром воздушного судна, которое находится в Козыревске. Он мне сказал, что пока погодные условия возобновить воздушный поиск не позволяют, очень неблагоприятные погодные условия", - рассказал представитель региональных властей.

По прогнозам, погода позволит вылететь вертолетам спасателей только 22 декабря. Однако если представится такая возможность, они отправятся раньше.

Лебедев добавил, что наземная группа на вездеходах продолжает движение по реке Еловка в направлении предполагаемого места аварийной посадки самолета.

Ранее в краевом управлении МЧС России сообщали, что наземной группе осталось преодолеть около 55 километров.

Легкомоторный самолет Ан-2 19 декабря подал сигнал об аварийной посадке в 160 км от поселка Усть-Камчатск. Известно, что воздушное судно следовало по маршруту Мильково – Оссора. В установленное время экипаж не вышел на связь.

Предварительно известно, что самолет Ан-2 перевозил коммерческий груз, на борту находились три человека.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






Дугин: Τpaмпοвцы οκaɜaлиcь в пοлοжeнии нac, нο пcиxуют

Посол Ирана подтвердил активное развитие военно-технического сотрудничества с РФ

Средняя цена на новое авто в России в январе выросла

Билайн: продажи умных колонок в 2024 году взлетели в два раза