Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Красноярске УК не слышала инвалида насчёт узкого пандуса и высокого угла его наклона

0
В Красноярске управляющая компания усердно игнорировала проблемы обращавшегося к ним инвалида и поменяла подход к работе лишь тогда, когда вмешалась прокуратура.

Так, в прокуратуру обратился мужчина-инвалид II группы и рассказал, что в подъезде его дома на улице Семафорная установлен пандус, который не упрощает жизнь, а наоборот – усложняет.

Со слов маломобильного красноярца, конструкция была скользкой, недостаточно широкой для проезда, а угол наклона оказался выше положенного. Из-за этого красноярцу и его сопровождающим было непросто управлять тяжелой коляской при её спуске и подъеме.

Об этом инвалид не раз озвучивал управляющей компании ООО «Практика», но его визиты в УК не принесли должного результата. Тогда в дело вмешалась прокуратура и объявила организации предостережение о недопустимости нарушения законодательства о защите прав инвалидов.

"После вмешательства прокуратуры компания не только оперативно заменила пандус, но и в дополнение установила антискользящее покрытие из просечно-вытяжного листа", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.

Фото: прокуратура Красноярского края



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






В подготовке Красной книги Москвы поучаствовало более 700 натуралистов

В занесенном снегом райцентре Волгоградской области начались перебои со светом

Михаил Марголин: выстрел из темноты. Продолжение

Муж погибшей на Пхукете россиянки сообщил, что ее прах доставят на родину