Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Водительские удостоверения не будут выдавать иностранцам, к которым применен режим высылки

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2024 № 1543 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Согласно изменениям, с 05.02.2025 одним из оснований для отказа в допуске к экзаменам на право управления транспортными средствами и выдаче российского водительского удостоверения будет применение режима высылки в отношении иностранного гражданина, обратившегося с указанными вопросами.

Правовой режим высылки устанавливается в отношении лиц, пребывающих на территории Российской Федерации без законных на то оснований, в целях обеспечения выезда из России или приобретения законных оснований для пребывания. Учет таких лиц ведется путем внесения сведений в реестр контролируемых лиц в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Заместитель прокурора города                                                              А.В. Смирнов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Wellinger: Ваша виброплатформа для здоровья и красоты

Зачем российским детям учить арабский язык?

Baza: в Москве девушка попала в ДТП после попытки угона машины

Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО