Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Spiegel: Саудовская Аравия трижды предупреждала ФРГ об угрозе теракта

0

Власти Саудовской Аравии три раза предупреждали Германию об угрозе, исходившей от Талеба А., который наехал на гостей рождественской ярмарки в Магдебурге. Об этом в су—бботу, 21 декабря, сообщило издание Der Spiegel.

— По данным Der Spiegel, Саудовская Аравия недавно вынесла три предупреждения в отношении Талеба А. немецким органам безопасности, — говорится в публикации издания.

Отмечается, что содержание этих предупреждений на данный момент неизвестно.

20 декабря на толпу на рождественском рынке в Магдебурге в Германии наехали два автомобиля: 11 человек погибли и 60 пострадали. Водитель был задержан, сначала его определили как сирийца.

21 декабря стала известна личность водителя автомобиля — это Талеб А., антиисламистский активист из Саудовской Аравии с постоянным видом на жительство в Германии. На родине его обвиняют в терроризме и торговле людьми. Во время наезда на толпу на ярмарке он находился в состоянии наркотического опьянения. Сообщается, что он работает врачом-психиатром и находится в стране с 2006 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хасбик поучаствовал в жеребьевке на молодежном Итоговом турнире ATP. Он подбросил монетку перед матчем






Mehr: Иран проведет деноминацию национальной валюты

«Воняет жутко»: пассажиры задержанного рейса в Египет жалуются на отель в Химках

Наставники технопарка «Кванториум Псков» стали победителями чемпионата педагогических компетенций

В Тверском районе откроют монумент выдающемуся сыщику Российской Империи