Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Какие изменения в сфере зарплаты ждут работников, которые трудятся по договорам подряда

0

В Беларуси прорабатывается вопрос изменения законодательства в сфере расчетов с работниками, которые трудятся по договорам подряда, сообщили в Комитете госконтроля. Дело в том, что взаимоотношения работника и нанимателя не попадают под действие Указ Президента Беларуси № 3 «О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы».

Потому у сотрудников Минтруда зачастую связаны руки, и они не могут действовать так же эффективно, как при обращениях официально устроенных работников, отметили в КГК.

Для решения этой проблемы Комитет госконтроля инициировал внесение изменений в законодательство.

Было предложено установить административную ответственность за невыплату вознаграждения работникам по исполненным гражданско-правовым договорам, а также распространить нормы Указа № 3 на случай несвоевременных выплат по договорам подряда.

В Беларуси пересмотрели налоги. Сколько придется платить в 2025 году?




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса