Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Лавина на горнолыжном курорте Турции завалила туристов (видео)

В турецкой провинции Эрзурум на горнолыжном курорте Паландокен сошла лавина, завалившая пятерых туристов. Об этом сообщает агентство IHA. 

По данным издания, троих извлекли из-под снега спасатели, ещё двое туристов остаются под завалами.

По данным Азербайджанского Государственного Информационного Агентства, при сходе лавины погиб 16-летний член юношеской сборной Турции по дзюдо Эмре Язган, находившийся на сборах в горнолыжном центре Паландекен.

«Молодой дзюдоист погиб на месте в результате перелома шеи и позвоночника, ещё три спортсмена получили ранения», — цитирует агентство губернатора Эрзурума Мустафу Чифтчи.

Тело спортсмена обнаружили под двухметровой толщей снега.

«Сход лавины произошёл в тот момент, когда турецкая национальная сборная по дзюдо, разбившая лагерь на горе Эрзурум Паландокен, поднималась в район Султана Секиси», — пишет Rreport.az.

 

Паландокен — горнолыжный курорт, расположенный на горе Паландокен на северо-востоке Турции, в 6 км от города Эрзурум.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Рузские долголеты занимаются рисованием

Аномальная жара нагрянет в марте: лето придёт на два месяца раньше

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Прокуратура попросила конфисковать имущество семьи Блиновской