Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Трассе М-12 "Москва – Казань" исполнился год

Важный день 21 декабря у трассы М-12 "Восток", ее участок между Москвой и Казанью был открыт ровно год назад.

Трасса длиной свыше 800 километров прошла по Московской, Владимирской и Нижегородской областям, Чувашии и Татарстану. Время в пути от столицы до Казани сократилось вдвое, с 12 до 6,5 часов.

Вдоль современной дороги предусмотрено всё для комфортных поездок: работают многофункциональные зоны сервиса, где рядом с заправками есть магазины, кафе, детские и спортивные площадки. Водители сразу это оценили. За год по новому маршруту проехали около 30 миллионов машин.

Новые участки в продолжение трассы планируется открыть уже завтра, 22 декбря. В ближайшем будущем М-12 дойдет до Екатеринбурга и Тюмени, а в перспективе магистраль станет частью маршрута "Россия" от Петербурга до Владивостока.

В октябре открыли движение по участку дороги от Перми до Екатеринбурга, которая станет частью трассы М-12 "Восток".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Вильфанд: к концу недели высота снега в Москве увеличится на 1—3 см

Си Цзиньпин приедет в Москву на празднование Дня Победы

Максим Ликсутов: На Китай и Индию пришлось более ...

В Россию привезли новейший Volkswagen Tiguan L