Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Снять санкции с России нужно немедленно – Орбан

0
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что нужно как можно скорее снять санкции с России, причем в максимально полном объеме. Об этом политик заявил на пресс-конференции.


«Если закончится <...> (конфликт. — Прим. ред.), то закончатся терзающие Европу (антироссийские. — Прим. ред.) санкции. Точка зрения Венгрии такова: санкции надо как можно скорее и в как можно более полном объеме отменить», - сказал Орбан, чьи слова приводит РИА Новости.


По мнению венгерского премьера, это приведет к тому, что период инфляции закончится и экономика вновь начнет выправляться.


«Мы отстаиваем эту позицию в европейских дискуссиях и постоянно бьемся об дерево, потому что, помимо нас, так считают одна-две страны, а остальные, включая "большие страны", на противоположной стороне и эту мысль пока не обсуждают», — подчеркнул Орбан.


Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, писало, что премьер Венгрии может наложить вето на продление санкций против России после инаугурации американского президента Дональда Трампа.

 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса