Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Авиабилеты на детей в России будут стоить в два раза дешевле

0
Российские авиакомпании будут продавать билеты детям от двух до 12 лет со скидкой 50%. Это подтвердил вице-премьер РФ Виталий Савельев в интервью телеканалу «Россия».

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что Минтранс РФ предложил авиакомпаниям сделать дисконт в 50% для детей с российским гражданством на все тарифы эконом-класса.


«Была возможность авиакомпаниям исходя из специальных тарифов ее минимизировать (скидку 50% на детские авиабилеты - ред.). Мы сейчас это поправим, с авиакомпаниями уже разговор проведен», - сказал Савельев.


Ранее президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 19 декабря попросил правительство и авиакомпании до 14 января решить вопрос предоставления льгот многодетным семьям на перелеты. В настоящее время компании используют лазейки для их занижения. Глава государства потребовал это прекратить.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Гости парка "Ходынское поле" погрузились в атмосферу 1950-х годов

Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться

Аренда электросамоката в Москве будет возможна после верификации через Mos ID

Правительство одобрило закон об эксперименте с ОГЭ в пяти субъектах РФ