Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

За запуск фейерверков установлен штраф

По информации пресс-службы донского главка МЧС, размер штрафа для граждан колеблется в пределах 3000-5000 рублей. С должностных лиц взыскивается больше. Им за нарушение запрета на фейерверки придется заплатить от 20 до 40 тыс. А с юридических лиц взыщут и того больше: от 200 до 400 тыс. рублей.

Однако, по словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Ростовской области Сергея Мордвиненко, из введенных на Дону запретительных правил есть и исключения. Не подпадают под общий запрет хлопушки, бенгальские огни, а также фонтаны холодного огня. Но только если при их запуске соблюдается одно условие: радиус опасной зоны не должен превышать полуметра.

Как уже сообщало «Наше время», введенный еще в прошлом году запрет на запуск на Дону фейерверков и салютов в конце ноября распоряжением врио донского губернатора Юрия Слюсаря был продлен до 1 декабря 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные