Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Гол и пас Мбаппе помогли "Реалу" крупно обыграть "Севилью" в Ла Лиге

0

В рамках 18-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» одержал победу над «Севильей». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «Реала» в воскресенье, 22 декабря, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Килиан Мбаппе открыл счет в матче на 10-й минуте, Федерико Вальверде удвоил преимущество «Реала» на 20-й минуте, Родриго забил на 34-й минуте, а Браим Диас реализовал свой момент на 53-й минуте. Диасу помог Мбаппе, отдавший точную передачу. Со стороны «Севильи» голы забивали Исаак Ромеро, отметившийся на 35-й минуте, и Доди Лукебакио, поразивший ворота на 85-й минуте. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

Эта победа позволила «Реалу» набрать 40 очков в турнирной таблице и подняться на второе место. Королевский клуб отстает на одно очко от лидирующего «Атлетико» из Мадрида. У обеих команд остается матч в запасе по сравнению с идущей следом «Барселоной», имеющей в своем активе 38 очков. «Севилья» же со своими 22 очками занимает 12-е место в таблице.

В другом матче дня «Алавес» сыграл вничью с «Валенсией», идущей в турнирной таблице на последнем месте. Против «Валенсии» состоятся следующие матчи как для «Реала», так и для «Севильи». Мадридский клуб встретится с «Валенсией» уже 3-го января в рамках перенесенного выездного матча 12-го тура, а «Севилья» примет соперника на своем поле 11-го января.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл де Минауру в третьем круге турнира в Монте-Карло






чавкает блокадой

Американец показал карту «Макдоналдсов» с «выключенной» Россией

Симоньян: ВС РФ атаковали военных ВСУ в Сумах, истязавших мирных курян

Жалоба в США: может ли церковь, связанная с Московским патриархатом, подорвать отношения Эстонии с главным союзником?