Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Трамп пообещал утвердить официальную политику о признании только двух полов в США

0

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал на государственном уровне утвердить официальную политику, согласно которой в стране будут признаваться только два пола: мужской и женский. Соответствующие заявления он сделал в рамках конференции Turning Point USA в штате Аризона.

— При администрации Трампа будет официальная политика властей Соединенных Штатов, по которой существует только два пола — мужчины и женщины. Это не звучит особенно сложно, не так ли? — приводит его слова РИА Новости.

В конце ноября стало известно, что Дональд Трамп планирует издать указ, который приведет к увольнению всех трансгендерных* военных из армии страны.

Сын американского бизнесмена Илона Маска Ксавье, который идентифицирует себя как женщину*, выразил желание покинуть Америку после того, как Трамп выиграл президентские выборы. Он считает, что даже если при новом главе государства не будут введены законы, направленные против трансгендеров*, то люди, поддерживающие такие меры, останутся в стране. В свою очередь сам Маск в своих социальных сетях неоднократно выражал критику в отношении движения ЛГБТ*.

*ЛГБТ-движение признано в РФ экстремистским, его деятельность в стране запрещена.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Mash: В съемной квартире актера сериала «The Телки» Обманова нашли «пояс шахида»

Угроза минирования Павелецкого вокзала в Москве не подтвердилась

Фурсенко сообщил о планах Путина вручить премии на Совете по науке и образованию

В Тепло-Огаревском районе начали производить спортивную обувь