Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Электропоезд «Сапсан» могут запустить на направления до Воронежа и Белгорода

Министр транспорта РФ Роман Старовойт рассказал в интервью "ТАСС", что электропоезда "Сапсан" скорее всего, перестанут работать на привычном маршруте. Вместо этого их могут пустить на направлениях до Воронежа, Белгорода, Нижнего Новгорода и других городов.

На данный момент "Сапсаны" курсируют по маршруту Москва - Санкт-Петербург, однако после ввода в эксплуатацию первой в России железнодорожной магистрали (ВСМ-1) поезда могут уйти с направления.

"Скорее всего, он [высокоскоростной поезд] заменит "Сапсан" на данном маршруте. При этом поезда "Сапсан" могут быть использованы на направлениях Нижнего Новгорода, Воронежа, Белгорода, и других", - сказал он.

Роман Старовойт отметил, что подвижной состав "Сапсанов" технически рассчитан на срок службы поезда до 30 лет.

Напомним, летом стало известно, что высокоскоростная магистраль "ЮГ", которая соединит Москву и Адлер, пройдет через Воронеж. Таким образом, время поездки до Аделра сократится в три раза. Эксперты научного сообщества Naked Science считают проект нужным и своевременным, но сомневаются, стоит ли его "тянуть" на юг страны..




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры

На труд мигрантов в регионах России будут вводить новые ограничения

Гигантская крыса пообедала котлетами на прилавке супермаркета во Владивостоке

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!