Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дети побывали в гостях на поисково-спасательной станции «Центральная»

0

Специалисты поисково-спасательной станции Центральная обеспечивают безопасность всех горожан при любой погоде и незамедлительно реагируют на любые ЧС. Но находят время и для общения со школьниками.

Сегодня к ним в гости под руководством ведущего специалиста Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу Евгении Пацевич пришли дети от 13 до 16 лет из школы «Диалог».

В Москве зима, но температура воздуха то понижается, то повышается, из-за чего лёд на водоёмах не везде окреп, поэтому разговор спасателей с ребятами шёл о безопасности на водоёмах зимой.

Ребятам провели экскурсию по станции, ознакомили с поисково-спасательным и водолазным снаряжением, техникой и оборудованием. Рассказали, какие правила безопасности у воды в зимнее время нужно соблюдать. Провели с ребятами небольшую викторину на предмет, знают ли они номера телефонов экстренных служб и как правильно их вызвать, как объяснить, что произошло.

Далее дежурная смена показала школьникам как правильно бросать спасательный круг и конец Александрова. Показали, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лёд и как провалившийся должен себя вести, чтобы не усугубить ситуацию.

Спасатели показали детям как проводить сердечно-лёгочную реанимацию, если пострадавший находится без сознания.

«Сама по себе сердечно-лёгочная реанимация несложная техника, овладеть которой могут даже подростки. Главное – чётко знать последовательность действий и приступить к их выполнению незамедлительно, ведь здесь дорога каждая секунда. Если не начать реанимационные мероприятия вовремя, это может привести к необратимым последствиям.

Ребята из школы «Диалог» под руководством опытных спасателей попробовали на манекене провести это действие. У многих неплохо получилось.

Сегодняшний день для ребят был наполнен полезной информацией. Они познакомились с жизнью и работой спасателей на поисково-спасательной станции Центральная. Увидели технику для спасения терпящих бедствие на водоёмах в зимнее время, современное водолазное оборудование, гидрокостюмы, используемые в летнее и зимнее время года, поучились подавать средство спасения пострадавшему на воде, услышали от профессионалов много жизненно важных советов о том, как вести себя экстренной ситуации, оказывать помощь пострадавшему на воде. 

В общем поход на спасательную станцию для ребят был интересным и полезным», — рассказала Евгения Пацевич.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу напоминает: будьте осторожны в местах отдыха вблизи зимних водоёмов. Помните – выход на лёд в Северо-Восточном округе на всех водоёмах запрещён!

Телефоны экстренных служб: 101; 112.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Мирра Андреева и Арина Соболенко разгромили Бадосу и Швентек






Складское здание пылает в Москве, внутри могут находиться люди

Ждан: взаимодействие с населением по защите окружающей среды будет продолжено

Председатель СК России поручил представить доклад по доводам жителей поселения Сосенское города Москвы о нарушении их прав на доступ к социальной инфраструктуре

Вечеринка в Москве в честь 45-летия Эмина Агаларова вызвала гнев россиян