Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Жительница Майкопа перевела мошенникам более 700 тысяч рублей 

Жительница Майкопа перевела аферистам более 700 тысяч рублей, думая, что помогает полиции задержать преступников. Возбуждено уголовное дело.

С заявлением о факте дистанционного мошенничества в полицию Майкопа обратилась 65-летняя местная жительница. С женщиной на связь по телефону вышел незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Данный мужчина известил потерпевшую, что ее банковские счета активно используются в противозаконной деятельности, за которую ей грозит уголовная ответственность.

Поверив словам постороннего человека, пенсионерка решила оказать всевозможное содействие сотрудникам полиции.

Думая, что помогает задержать аферистов, женщина собрала все имевшиеся у нее накопления и перечислила их на указанные ей реквизиты.

Сумма ущерба потерпевшей составила 724 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в финал турнира WTA-500 в Штутгарте






МГТ Безрукова покажет трагедию человека, предавшего Победу

Современные методы диагностики в урологии

Московский НПЗ провел среди студентов российских вузов образовательный турнир

Как провести досуг с семьей в Краснодаре в конце апреля