Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Суд приговорил экс-замглавы миграционного управления ГУ МВД Москвы к 6 с половиной годам колонии

Басманный суд Москвы вынес приговор бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве Вячеславу Фокину, осудив его на шесть с половиной лет колонии за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Ему также присуждено наказание в виде лишения звания "полковник полиции".

К аналогичному сроку в исправительной колонии общего режима приговорен бывший заместитель начальника одного из отделов управления по вопросам миграции Дмитрий Тахтаулов. Двое других фигурантов дела, предприниматели Виталий Абрамов и Андрей Школьников, также . Все осужденные признаны виновными по статье о незаконной миграции (ч. 2 ст. 322.1 УК РФ), пишет EADaily во вторник, 24 декабря.

Следствие установило, что в 2021 году полицейские в сговоре с предпринимателями использовали ложные сведения в ходатайствах для оформления разрешений на въезд иностранцев. Документы подавались от имени подконтрольной коммерческой компании, которая фактически не вела хозяйственную деятельность.

На основании подложных данных организовывалось оформление приглашений для въезда в РФ. Во время следствия были проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства и документы, подтверждающие противоправные действия обвиняемых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






В России в 2,4 раза выросло число вакансий с зарплатой свыше 100 тысяч рублей

На месте бывших промзон в СВАО возведут современные кварталы

В Москве издали перекидной календарь «Летопись Победы»

"РБ Спорт": "Спартак" интересуется игроком ЦСКА Кисляком