Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Задержан курьер мошенников, забравший у тамбовской пенсионерки более 2 млн рублей

0
Сотрудники уголовного розыска задержали курьера мошенников в Краснодарском крае, забравшего деньги у тамбовской пенсионерки. Женщина стала жертвой мошенников под предлогом перевода денег на безопасный счет.

27 июня потерпевшей на стационарный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу. Звонивший сообщил пенсионерке, что деньги ее счету, в опасности и необходимо срочно перевести их на "безопасный счет". Для этого женщине предложили обналичить все деньги с банковского счета и передать их пришедшему к ней курьеру. Взволнованная пенсионерка выполнила все условия звонившего, и передала около подъезда своего дома неизвестному мужчине 2 млн 320 тысяч рублей.

Полицейские установили личность участника мошеннической схемы. Им оказался 34-летний житель Краснодарского края.

"Злоумышленник целенаправленно прибыл в Тамбов для совершения противоправных деяний. Указания и адреса, по которым нужно было забрать деньги, задержанный получал от куратора в мессенджере. За выполнение заказа злоумышленник получал 10%, остальные деньги переводил на указанные куратором банковские счета", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время полицейские устанавливают других участников преступной схемы. Расследование уголовного дела продолжается.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Стартовало серийное производство зимних шин Viatti Nordico 2

Порядок регистрации сделок с земельными участками изменится с 1 марта

В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги

Пожар в салоне красоты в Москве ликвидировали