Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

ОАО «РЖД» назвало капремонт Старого моста одной из приоритетных задач

0

В Астраханской области

ОАО «РЖД» в 2024 году в три раза увеличило объем инвестиций в Астраханской области. Такие цифры назвал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на встрече с губернатором Игорем Бабушкиным. С начала года объем инвестиций составил более 1,8 млрд рублей.

Интересно, что коснулись на встрече и капитального ремонта Старого моста через Волгу. Сергей Альмеев назвал его в числе приоритетных задач в нашем регионе. Ранее губернатор Игорь Бабушкин сообщал, что проведение капремонта согласовано и сейчас уже ведется проектирование.

Также ОАО «РЖД» займется реконструкцией станции Аксарайская-2 (напомним, она фактически является пограничной с Казахстаном) и строительство второго пути по направлению в Казахстан (на участке между Аксарайской-2 и Малым Аралом).

Еще один важный момент — международный транспортный коридор «Север-Юг» продолжает развиваться. С начала 2024 года по нему со станций Астраханской области перевезли 110 тыс. тонн грузов, что на 2% выше аналогичного периода прошлого года.

Сообщение ОАО «РЖД» назвало капремонт Старого моста одной из приоритетных задач появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»

В Москве прошел мастер-класс по фигурному катанию для семей участников СВО от Российского общества "Знание"

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

Yagoda: Новое слово в сборе чаевых и эквайринге для бьюти и других отраслей