Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Корни Toyota Hilux и Land Cruiser Prado, рамная конструкция и полный привод. Рамы для российских внедорожников/пикапов Sollers ST6 и ST8 будут производить в РФ

0

Компания Sollers объявила о локализации производства рам для пикапов ST6 и ST8 (аналогов JAC T6 и T8) на базе Ульяновского автозавода.

В сентябре 2025 года предприятие начнёт сварку рам из лонжеронов. Источник уточняет, что лонжероны будут поставлять из Китая в виде отдельных элементов.

Одновременно с этим Sollers продолжает укреплять направление производства технологической оснастки. Входящее в состав УАЗа предприятие «УАЗ-Техинструмент» завершило 2024 год с увеличением выручки на 66%. Этот завод специализируется на производстве штампов и является одним из немногих таких изготовителей в России.

Фото JAC

Согласно ранее опубликованной информации, пикапы Sollers ST8 поступят в салоны в первом квартале 2025 года, при этом цены уже известны. Версия с бензиновым двигателем объёмом 2,4 литра мощностью 204 л.с. будет стоить 2 920 000 рублей. Пикап, оснащённый 136-сильным дизелем 2,0 литра, оценили 3 000 000 рублей. В обоих случаях установлены МКПП и система полного привода.

Sollers ST6 и ST8 в техническом плане копируют JAC T6, построенный на основе Toyota Hilux с рамой и передней подвеской, которые унифицированы с Land Cruiser Prado.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Кашляют до рвоты. Что за мощный вирус с температурой под 40 косит россиян

Путин: Россия достигает поставленных целей СВО благодаря своим бойцам

Учитель танцев задержан в Москве за совращение школьников

Немец переехал в Россию и утверждает, что через 10 лет Европа сильно отстанет от нас