Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Песков рассказал о неформальном формате саммита СНГ

0
Саммит СНГ в Ленинградской области носит неформальный характер, у мероприятия нет четкой повестки. Лидеры стран могут обменяться мнениями по интересующим их вопросам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков на брифинге уточнил, что лидеры используют встречу для обмена мнениями по актуальным вопросам содружества, обсуждения региональных ситуаций и двусторонних отношений, передает ТАСС.

Предновогодняя встреча лидеров СНГ стала многолетней традицией. Как заявил помощник российского президента Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин на саммите подведет итоги российского председательства в СНГ в 2024 году. Лидеры стран также обсудят подготовку к празднованию 80-летия Победы, которое состоится в 2025 году.

Напомним, лидеры стран СНГ 25 декабря проведут в Ленинградской области неформальную встречу, а 26 декабря состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Песков рассказал, что для лидеров стран СНГ, которые примут участие в неформальном саммите в Ленинградской области, запланирована культурная программа, они получат памятные подарки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






13 февраля в Москве и области ожидается холодный и пасмурный день

Морозы до -20 °С: февральская аномалия достигает центральной России

В МИД РФ выразили обеспокоенность по поводу возможной милитаризации Гренландии

Финская Tikkurila ушла из России: производство красок остановлено