Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Полиция ликвидировала 70 борделей в Москве

0
Полиция Москвы ликвидировала деятельность 70 борделей и выявила 20 квартир, где проживали нелегальные мигранты, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Волк в своем Telegram-канале отметила, что мероприятия проводились в нескольких округах столицы при поддержке Росгвардии.

В результате операции полицейские провели 90 обысков, изъяли денежные средства, банковские карты, мобильные телефоны, магнитные носители информации и черновую бухгалтерию. По словам Волк, мероприятия по задержанию лидера и участников преступной группы проводились в Москве, Чувашской республике и Краснодарском крае.

Предварительно установлено, что ежемесячный криминальный доход организатора составлял более 5 млн рублей, а остальные участники получали по 80 тыс. рублей. Возбуждено десять уголовных дел. Пятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четверым – подписка о невыезде.

«В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», – говорится в сообщении.

В августе на территории Екатеринбурга раскрыли бордель, работавший под видом хостела, его ликвидировали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Дорожные службы Волгоградской области обеспечивают безопасный проезд автотранспорта на федеральных трассах

"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве

Instagram* не пустят в Россию даже после отмены санкций: Депутат назвал главную причину

В Москве установили ответственность для застройщиков за несоблюдение требований утвержденных архитектурно-градостроительных решений