Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Утилизационная петля все больше затягивается на авто из КНР – что происходит

0

После стремительного роста экспорт начал значительно снижаться, сообщает KONKURENT.RU.

После повышения утилизационного сбора поставки легковых автомобилей из Китая начали снижаться. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит агентство Интерфакс, основываясь на сведениях Главного таможенного управления КНР.

Так, по сравнению с октябрем – именно с 1-го числа этого месяца был повышен утилизационный сбор – поставки снизились на 4,3 процента. В декабре снижение продолжилось.

Отмечается, что рост поставок был зафиксирован как раз перед принятием указанной меры – в августе и сентябре.

Напомним, что в октябре утильсбор был повышен на 70-85 процентов. При этом уже с 1 января 2025 г. его проиндексируют вновь. Предполагается, что размер сбора вырастет на 10-20 процентов. Такое повышение теперь станет ежегодным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола






Что успеть в Минске и окрестностях за неделю?

Бастрыкин заинтересовался автомобилями, ездящими по местам ВОВ в Подмосковье

В e-stroitel.ru есть всё, что нужно для строительства и отделки, и даже больше

«Ленфильм» закончил работу над фильмом про учителя Джорджа Лукаса и Ридли Скотта