Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Мария Захарова: немецкое СМИ запретило своему журналисту слушать правду

0
АиФ 

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала запрет немецкого телеканала на участие его же журналиста в пресс-конференции главы российского дипведомства Сергея Лаврова, назвав такие действия самоцензурой и ограничением свободы слова.

«Речь идет о самоцензуре немецких СМИ. О самозапрете немецким журналистам на участие в живых, не придуманных, а в виде прямого общения медиамероприятиях. Это и есть ограничение свободы слова», — заявила Захарова в ходе брифинга, подчеркнув, что такие действия являются прямым примером того, как ограничивается свобода слова.

Уточняется, что основной причиной запрета на участие в пресс-конференции с Лавровым для журналиста со стороны немецкого СМИ была названа «рождественская повестка».

Ранее сообщалось, что журналисты немецкого СМИ, приглашенные на виртуальную пресс-конференцию министра иностранных дел России Сергея Лаврова, не получили разрешения от Берлина на участие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Эксперт дала советы по организации удачного путешествия с детьми

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

Рябков назвал возвращение РФ объектов дипсобственности приоритетом в диалоге с США