Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Собянин представил в Мосгордуме отчет о результатах деятельности правительства

0

Мэр Москвы Сергей Собянин представил в Мосгордуме отчет о деятельности правительства столицы и обсудил проект Открытой стратегии до 2040 года. Итоги своего выступления глава города подвел в своем Telegram-канале.

По его словам, несмотря на коронавирус и санкции, в столице было реализовано множество масштабных проектов, основная цель которых — повысить стандарты развития столицы, чтобы она стала мировым центром высококвалифицированных специалистов и инноваций.

Кроме того, планируется создание новых экономических центров за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) с различными специализациями, улучшение транспортной системы с более чем 40 новыми станциями метро и Московских центральных диаметров (МЦД) до 2030 года, модернизация коммунальных систем и медпомощи, а также создание комфортной образовательной среды.

— Мы ставим крайне амбициозные, чрезвычайно сложные задачи. Они потребуют максимальной концентрации и эффективного использования всех сил и ресурсов. И я уверен, у нас все получится! — подытожил Собянин в публикации

В среду, 25 декабря, мэр Москвы представил ежегодный отчет о работе правительства города перед Мосгордумой. В ходе своей речи он затронул темы транспорта, строительства и общего развития столицы. Главное из отчета мэра — в материале «Вечерней Москвы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Их свела новостройка: что делать, если в лифте застреваешь "По любви"

Россия уже выиграла от переговоров с США

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

Финал проекта «Народный Ледниковый» пройдет в саду «Эрмитаж» в Москве