Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В офисе Нетаньяху обвинили ХАМАС в создании препятствий для прекращения огня в Газе

Распространение ложной информации о действиях Израиля со стороны радикальной палестинской группировки ХАМАС препятствует процессу согласования условий прекращения огня в секторе Газа и обмена заложниками. Об этом в среду, 25 декабря, говорится в заявлении, выпущенном канцелярией премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Террористическая организация , отказываясь от уже согласованных договоренностей и продолжая препятствовать переговорам", – говорится в заявлении, которое приводит издание The Times of Israel.

Ранее ХАМАС обвинил Израиль в установлении новых условий для заключения соглашения о перемирии, что, по словам палестинцев, замедляет ход переговорного процесса.

"Оккупационные власти назвали новые условия, связанные с выводом войск из Газы, прекращением огня, обменом заложниками и возвращением перемещенных лиц, что отложило достижение соглашения, которое уже было готово", – цитирует арабский телеканал "Аль-Джазира" заявление ХАМАС.

В офисе Биньямина Нетаньяху отмечают, что Израиль, несмотря на преграды со стороны ХАМАС, намерен продолжить активные действия по возвращению всех заложников на родину.

Ранее глава израильского правительства заявил, что в переговорах по прекращению боевых действий в секторе Газа и об обмене заложников на палестинских заключенных . Однако он не знает, сколько времени уйдет на достижение соглашения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Овчинский: 63 семьи получили жилье по реновации в Лосиноостровском районе

Эксперт Кузьменко предупредил о мошеннической схеме с картами Visa и Mastercard

Всего 3% квартир на рынке недвижимости Казани стоят до 3 млн рублей

Нотариус рассказал о причинах перехода наследства в собственность государства